Развитие района – забота партии власти

13.03.2017

14 февраля в Камызяке прошла встреча регионального и районного руководства партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с активом района. В ней приняли участие председатель областного исполкома «ЕР» Александр Белов, заместитель секретаря политсовета Камызякского местного отделения партии Михаил Черкасов, руководитель местного исполкома Надежда Ромащенко, председатель Совета депутатов Владимир Земсков, глава города Камызяк Дмитрий Васильев, депутаты разных уровней, главы поселений, руководители организаций и предприятий, представители общественности.

Н. Ромащенко доложила, что на сегодня в Камызякском отделении «ЕДИНОЙ РОССИИ» состоят 795 человек, в 2016 году в партию вступили 28 жителей района, действуют 53 первичных организаций, работает Совет сторонников партии, его ряды пополнили 30 человек.

А. Белов провел подробный анализ работы местного отделения, остановившись на важнейших задачах, которые стоят сегодня перед правящей партией, в частности, он отметил, что в наступившем году, в отличие от ряда предшествующих лет, крупные выборы проводиться не будут, поэтому год будет посвящен партийному строительству.

О партийных проектах, имеющих социальную значимость, рассказали начальники отделов образования и культуры, молодежи и спорта Марина Храпова и Владимир Тюменцев. Укрепление материально-технической базы школ, детсадов, клубов, строительство спортивных объектов, улучшение качества работы этих учреждений – все это находится в зоне особого внимания «ЕДИНОЙ РОССИИ», которая и инициировала реализацию этих проектов (как и ряда других).

Мэр райцентра Дмитрий Васильев рассказал о работе общественной приемной партии в Камызяке, за год ее посетило более сотни жителей района, поступило порядка 50-ти письменных обращений. Здесь регулярно ведут прием депутаты-единороссы разного уровня, в том числе депутат Государственной Думы России Леонид Огуль, депутаты Думы Астраханской области Михаил Дербасов и Андрей Маркин. Помимо этого, практикуются выездные приемы граждан в селах и поселках района. На контроле депутатов – все важные социальные вопросы, сегодня на повестке дня – ситуация с внезапно начисленными населению долгами за газ.

После выступлений настал черед вопросов зала, депутат райсовета А. Надыркулова подняла проблему восстановления клуба в селе Грушево, аналогичный вопрос поступил от жителей Нижненикольского.

В финале мероприятия М. Черкасов торжественно вручил партийные билеты камызякцам, недавно вступившим в партию.